厦门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
厦门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
厦门本地宝
〉
厦门公交查询
〉钟宅东村口
公交站点:
钟宅东村口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
钟宅东村口
”的公交线路,共
3
条
105路
132路
49路
105路(红星美凯龙(总站) - 前埔旧货城)
【
我来纠错
】
运营时间:
红星美凯龙 06:20-22:30|前埔旧货城 06:55-22:30 全程一票制1元
公交公司:
厦门公交集团思明公司
往程:
红星美凯龙(总站)
-
钟宅红星美凯龙
-
钟宅村口
-
钟宅东村口
-
高林社区
-
万达西
-
洪塘
-
软件园西门
-
岭兜佳园
-
洪何路口
-
前埔路
-
东盛花园
-
思明文体楼
-
国贸新城
-
华林花园
-
前埔中学
-
城市职业学院
-
前埔旧货城
返程:
前埔旧货城
-
城市职业学院
-
前埔中学
-
华林花园
-
国贸新城
-
思明文体楼
-
东盛花园
-
前埔路
-
洪何路口
-
岭兜佳园
-
软件园西门
-
洪塘
-
万达西
-
高林社区
-
钟宅东村口
-
钟宅村口
-
红星美凯龙(总站)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
132路(钟宅村 - 火车站(湖东))
【
我来纠错
】
运营时间:
钟宅 05:40-23:00|火车站 06:21-23:40 全程一票制1元
公交公司:
厦门公交集团思明公司
往程:
钟宅村
-
钟宅招呼站1
-
钟宅招呼站2
-
钟宅东村口
-
钟宅村口
-
红星美凯龙(钟宅新村)
-
钟宅红星美凯龙
-
钟宅
-
岭下
-
尚忠
-
坂尚
-
梧桐
-
枋湖村
-
枋湖西路
-
枋湖客运中心
-
禾山路
-
薛岭
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂国贸
-
双涵路口
-
火车站(湖东)
返程:
火车站(湖东)
-
湖东路东
-
莲坂外图书城
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
薛岭
-
禾山路
-
枋湖客运中心
-
枋湖西路
-
枋湖村
-
梧桐
-
枋湖路
-
车管所
-
双十中学枋湖校区西
-
禾山派出所
-
岭下
-
钟宅村
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
49路(湖里公交场站 - 钟宅红星美凯龙)
【
我来纠错
】
运营时间:
湖里公交场站 06:00-22:00|钟宅 06:30-22:30 全程一票制1元
公交公司:
厦门公交集团湖里公司
往程:
湖里公交场站
-
南山西路
-
工业学校
-
南山公寓
-
南山疗养院
-
康乐
-
禹洲新村
-
嘉禾路口
-
乌石浦油画村
-
叉车厂
-
枋湖客运中心
-
金湖路口
-
吉家家世界
-
穆厝
-
市行政服务中心
-
双十中学枋湖校区东
-
brt湖里大道
-
钟宅
-
钟宅红星美凯龙
返程:
钟宅红星美凯龙
-
钟宅村口
-
钟宅东村口
-
brt湖里大道
-
双十中学枋湖校区东
-
市行政服务中心
-
穆厝
-
吉家家世界
-
金湖路口
-
枋湖客运中心
-
叉车厂
-
乌石浦油画村
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
南山公寓
-
工业学校
-
南山西路
-
湖里公交场站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
厦门本地宝
-
厦门公交网
http://xm.bendibao.com/
版权所有 2006-2016