厦门休闲

金鸡奖完整获奖名单

【导语】:名单正在更新!

  最佳故事片:《流浪地球》

  附最佳故事片提名名单:

  《古田军号》《地久天长》

  《后来的我们》《红海行动》

  《我不是药神》《流浪地球》

  最佳中小成本故事片:《红花绿叶》

  附最佳中小成本故事片提名名单:

  《过昭关》《红花绿叶》

  《学区房72小时》

  《春江水暖》《活着唱着》

  最佳儿童片:《小狗奶瓶》

  附最佳儿童片提名名单:

  《小狗奶瓶》《坐着火车上北京》

  《树上有个好地方》

  《破门》《旋风女队》

  最佳戏曲片:《挑山女人》

  附最佳戏曲片提名名单:

  《布依女人》《白蛇传·情》

  《挑山女人》《曹操与杨修》

  《韩玉娘》《新穆桂英挂帅》

  最佳科教片:《绿色长城》

  附最佳科教片提名名单:

  《土豆的故事》《大鱼治水》

  《绿色长城》《熊猫成长记》

  最佳纪录片:《奋斗时代》

  附最佳记录片提名名单:

  《Hello北京》《大戏记忆——花木兰》

  《马克思》《奋斗时代》

  《踢球吧孩子》

  《藏羚王之宝贝日记——极地追踪》

  最佳美术片:《风语咒》

  附最佳美术片提名名单:

  《C9回家》《风语咒》

  《白蛇:缘起》《疯狂斗牛场》

  《新大头儿子和小头爸爸3俄罗斯奇遇记》

  《熊出没·原始时代》

  最佳编剧:阿 美、王小帅(《地久天长》)

  附最佳编剧提名名单:

  邹静之(《进京城》)

  阿 美、王小帅(《地久天长》)

  袁 媛、何昕明、潘 彧、安 巍、刘若英(《后来的我们》)

  韩家女、钟 伟、文牧野(《我不是药神》)

  鲍晶晶(《闪光少女》)

  滕丛丛(《送我上青云》)

  最佳导演:林超贤(《红海行动》)

  附最佳导演提名名单:

  王小帅(《地久天长》)

  吕 乐(《找到你》)

  林超贤(《红海行动》)

  郭 帆(《流浪地球》)

  董 越(《暴雪将至》)

  霍 猛(《过昭关》)

  最佳导演处女作:文牧野(《我不是药神》)

  附最佳导演处女作提名名单:

  王丽娜(《第一次的离别》)

  文牧野(《我不是药神》)

  刘若英(《后来的我们》)

  彭 力(《小狗奶瓶》)

  滕丛丛(《送我上青云》)

  最佳男主角:王景春(《地久天长》中饰刘耀军)

  附最佳男主角提名名单:

  王景春(《地久天长》中饰刘耀军)

  杨太义(《过昭关》中饰李福长)

  段奕宏(《暴雪将至》中饰余国伟)

  徐 峥(《我不是药神》中饰程勇)

  涂 们(《老兽》中饰老杨)

  富大龙(《进京城》中饰岳九)

  最佳女主角:咏 梅(《地久天长》中饰王丽云)

  附最佳女主角提名名单:

  马伊琍(《找到你》中饰孙芳)

  白百何(《妈阁是座城》中饰梅晓鸥)

  咏 梅(《地久天长》中饰王丽云)

  周冬雨(《后来的我们》中饰方小晓)

  赵小利(《活着唱着》中饰赵丽)

  姚 晨(《送我上青云》中饰盛男)

  最佳男配角:王志飞(《古田军号》中饰朱德)

  附最佳男配角提名名单:

  王传君(《我不是药神》中饰吕受益)

  王志飞(《古田军号》中饰朱德)

  李云虎(《过昭关》中饰李翊宁)

  辛柏青(《妖猫传》中饰李白)

  章 宇(《我不是药神》中饰彭浩(黄毛))

  最佳女配角:吴玉芳(《送我上青云》中饰梁美枝)

  附最佳女配角提名名单:

  吴玉芳(《送我上青云》中饰梁美枝)

  凯丽比努尔·热合米图力(《第一次的离别》中饰凯丽)

  徐 幸(《学区房72小时》中饰牛阿姨)

  蒋璐霞(《红海行动》中饰佟莉)

  最佳摄影:曹 郁(《妖猫传》)

  附最摄影提名名单:

  刘 寅(《流浪地球》)

  李 勇(《第一次的离别》)

  赵小丁(《影》)

  格日图(《远去的牧歌》)

  曹 郁(《妖猫传》)

  曾念平(《妈阁是座城》)

  最佳录音:王丹戎、祝岩峰、刘 旭(《流浪地球》)

  附最佳录音提名名单:

  王丹戎、祝岩峰、刘 旭(《流浪地球》)

  王 钢、刘晓莎(《动物世界》)

  龙筱竹、张金岩(《暴雪将至》)

  刘 佳(《妖猫传》)

  纪成钢、王印刚(《古田军号》)

  郭 明(《飞驰人生》)

  最佳美术:屠 楠、陆 苇(《妖猫传》)

  附最佳美术提名名单:

  马光荣(《影》)

  刘 强(《暴雪将至》)

  李 淼(《我不是药神》)

  宋晓杰(《动物世界》)

  郜 昂(《流浪地球》)

  屠 楠、陆 苇(《妖猫传》)

  最佳音乐:居文沛(《古田军号》)

  附最佳音乐片提名名单:

  刘思军(《坐着火车上北京》)

  关 峡、杨 帆(《桂香街》)

  邹 野(《破门》)

  居文沛(《古田军号》)

  舒 楠(《进京城》)

  窦 唯(《春江水暖》)

  最佳剪辑:朱丽赟(《进京城》)

  附最佳剪辑提名名单:

  白玉侠、谭玉坤(《飞驰人生》)

  邝志良、白慧玲、王 冉(《闪光少女》)

  朱丽赟(《进京城》)

  朱 琳(《我不是药神》)

  李点石(《妖猫传》)

  廖庆松、吴 方(《小狗奶瓶》)

金鸡百花电影节

举办时间:11月19日-23日

举办地点:厦门国际会展中心的东北角B8B9馆

正在更新中
电影节活动汇总
提名名单大全
出席嘉宾(更新中) 购票指南(更新中)
场馆+交通
海报
厦门举办几届
电影节时间表
稍后更新
开幕式
闭幕式+红毯
影帝+影后 获奖名单大全

 金鸡百花电影节会有那些嘉宾?门票怎么买?志愿者怎么报名?微信关注“厦门本地宝”,回复“金鸡”获取最新信息,加群交流更快!!


手机访问 厦门本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2020 ICP证:粤ICP备17055554号-1