【导语】:厦门集美铛铛车将于2021年9月4日试运行新线路。改线后的铛铛车运行时间详见本文。
厦门集美铛铛车发车时间
发车时间:首班车9:00;末班车22:30
每趟班次:30-40分钟/趟
票价:全程1元
起终点:集美学村二站↔华大艺术街站
路线:
上行线:华大艺术街站(起点站)(BRT大学城站)→IOI棕榈城站→杏林湾营运中心站→集美市民广场站(地铁一号线官任站)→九天湖站(灵玲马戏城)→园博苑地铁站(地铁一号线园博苑站)→园博苑南门站→集美学村二站(终点站/折返点)(地铁一号线集美学村地铁站)
下行线:集美学村二站(起点站)(地铁一号线集美学村地铁站)→园博苑南门站→园博苑地铁站(地铁一号线园博苑站)→九天湖站(灵玲马戏城)→集美市民广场站(地铁一号线官任站)→诚毅国际商务中心站→杏林湾营运中心站→IOI棕榈城站→华大艺术街站(终点站)(BRT大学城站)
点击查看▷2024厦门活动大汇总 |
|
灯会 | 烟花秀 | 庙会 |
灯光秀 | 漫展 | 演出 |
免费 | 电影 | 展览 |
亲子游 | 情侣游 | 周边游 |
厦门春节特色活动 |
|
厦门鼓浪屿春节游玩指南 |
厦门方特新春灯会 |
厦门2024海峡两岸烟花秀 |
厦门北辰山国潮庙会 |
厦门春节便民指南 |
|
厦门出行信息指南(自驾+公交+轮渡) |
厦门春节免费停车 |
厦门春节地铁运营时间表 |
厦门春节哪里能放烟花 |
更多春节信息持续更新中~ |
温馨提示:微信搜索并关注厦门本地宝公众号,对话框回复【铛铛车】获取集美铛铛车新路线图、车票价格、购票指南、发车时间、乘车指南、沿途景点介绍等!