【导语】:厦门BRT快2线有哪些站点,厦门BRT快2线票价多少,厦门BRT快2线班次是怎么样的
BRT快2线:
厦门快速公交2号线 (简称:快2)
首末班时间:第一码头站首班06:10末班21:00,同安枢纽站首班06:10末班21:00 上车0.5元。
站点设置:
第一码头、开禾路口、思北、斗西路口、二市、文灶、火车站、莲坂、龙山桥、卧龙晓城、东芳山庄、蔡塘、金山、行政中心站、双十中学、县后(机场)、T4航站楼、凤林、东垵、后田、东亭、美峰路口、蔡店、潘涂、滨海新城(西柯)枢纽站、官浔、轻工食品园、四口圳、同安工业集中区、第三医院、城南、同安枢纽站。
温馨提示:微信搜索厦门本地宝微信公众号,在对话框回复【BRT】获取厦门购票入口、查询BRT票价+路线+首末班车时间表!