【导语】:厦门brt快1路分为了快1a和快1b两条。那么,大家知道这两条线路的区别在哪里么?其实,区别就是终点站不同。快1a路的终点站在中科院,而快1b的终点站则在厦门北站。
厦门brt快1A路线:>>>厦门brt快1b路线查询
上行路线:
第一码头枢纽站 - 开禾路口 - 思北[BRT] - 斗西路口 - 二市 - 文灶[BRT] - 火车站(BRT) - 莲坂 - 龙山桥 - 卧龙晓城- 东芳山庄 - 蔡塘 - 金山 - 市政务服务中心 - 双十中学[BRT] - 县后(机场) - 集美大桥南 - 嘉庚体育馆 - 诚毅学院 - 华侨大学 -中科院 [总共21站]
下行路线:
中科院 - 华侨大学 - 诚毅学院 - 嘉庚体育馆 - 集美大桥南 - 县后(机场) - 双十中学[BRT] - 市政务服务中心 - 金山 - 蔡塘- 东芳山庄 - 卧龙晓城 - 龙山桥 - 莲坂 - 火车站(BRT) - 文灶[BRT] - 二市 - 斗西路口 - 思北[BRT] - 开禾路口 -第一码头枢纽站 [总共21站]